您当前的位置: 首页 > 政协概况 > 政协委员

政协第四届广州市天河区委员会
发表时间:2004-10-07
天河区政协第四届委员会委员
中国共产党(8人)
胡功铭 覃盛初 潘文瀚 李树桓 谢汝本 陈懿德 卢锦木 方定松
中国国民党革命委员会(1人)
唐康泰
中国民主同盟(2人)
梁健峰  王 壮
中国民主建国会(1人)
许桂强
中国民主促进会(3人)
刘洛因 何润玲 池柏榕
中国农工民主党(1人)
王加恩
中国致公党(1人)
丘智安
九三学社(1人)
毛晓农
工商业联合会(13人)
陈新庆 何志雄 孔令尹 刘小锋 樊继雄 王耀明 刘 伟 丘应发 郑庆禄 苏 萌 刘鸿坤 唐燕春 关柏源
无党派民主人士(5人)
姚小桂 何问陶 周志辉 李毓敬 蔡国强
中国共产主义青年团(2人)
饶洁怡 曾卫宁
中国总工会(2人)
何小乔 潘华焰
妇女联合会(3人)
陈 英 杨雅芬 黄洁怡
归国华侨联合会(3人)
杨火明 叶 东 李国平
文化艺术界(11人)
甘秉楠 安 李 姚瑞英 陈述刘 梁朗行 李伟英 梁志洪 廖赣英 钟柏源 廖世芳 罗小平
科学技术界(18人)
许绍珽 钟思智 黄承逊 麦朝恩 章  音 梁业修 孔少明 廖和强 李焕烈 李新祥 崔振声 陈汉鸣 周永章 梁坤南 罗 岩 徐君明 邹胜强 陈伟国
科学技术协会(4人)
郭颂棠 常厚春 邹榛夫 李竟先
经济界(39人)
邓江泓 陈梅妮 莫志吾 苏远维 胡方宇 张元珍 王永华 张国恩 陈 妍 颜尧青 司徒耀 邝启周 邓龙龙 金哲平 曾邦藩 钱宗嶽 姚凤琴 陈忠甜
林少明 符保文 梁光辉 黎克英 梁贵强 陆履平 佘 超 林卫东 林卫峰
王仕宽 黄福基 李耀钦 任红穗 朱诗伯 刘汉潮 苏耀森 范少华 曾继武
张瑞萍 李卫星 吴光春
农业界(8人)
曾 莲 茹正忠 唐进宣 黄国昌 黄爱兴 张志明 陈志泉 姚宝玉
教育界(22人)
符光锋 余育民 梁 婕 李佐周 车慈慧 苏爱东 周 健 陈龙城 张 萱 蔡卫平 胡必常 曾穗云 于志敏 梁 尧 王玉香 骆群祥 谢文华 杨小村 王莉莎 罗勇武 石桂生 肖光红
体育界(3人)
李达德 吴武彪 柯照盛
新闻出版界(1人)
张 新
医药卫生界(7人)
邵玉芬 徐达秋 程 江 陈昌定 唐细兰 朱森林 张惠兰
社会福利界(1人)
谭淑中
少数民族界(1人)
宁向东
宗教界(1人)
宋嘉溢
特别邀请人士(48人)
周泽荣 李毓培 严 兆 李 安 李沛庭 周振强 徐 敏 黄润熙 林锦华 何志锐 陈茂伟 曹诚渊 黎庆墀 刘智文 陈 洪 谢奇能 李燕钊 黎 浩 李小东 庄日营 农 穗 李金德  彭 苏 毕省徽 傅富山 董国雄 郑龚洪 刘永新 邹学仁 陈汉荣 李振华 王文银 徐国有  彭国庆 朱广培 金学锋 梁启成 李文华 傅晓方 陈祖进 黄科词 申超云 吴树文 张锦良  吴兰桂 傅和亮 叶 志 张赤恩
特约委员(12人)
温子成 伍伟观 鲁伟国 林景云 龙志成 樊积龄 苏 贯 郭纪勇 黄添发 严容应 沈沧源 钟婉娴
变动情况:
去世委员:
梁  尧   1998年去世
林卫东   2001年7月去世
增补委员:
1999年4月29日第九次常委会议增补委员6名:
葛维平 杜党勇 罗富国 李并生 俞开衡 潘久辉
1999年6月18日第十次常委会议增补委员2名:
邱三元 王爱华
1999年12月22日第十三次常委会议增补委员8名:
符勤兵 黄玉婵 唐代望 方兴起 李  伟 赖丽安 朱雪梅 韩惠源
2000年3月22日第十五次常委会议增补委员9名:
李福銶 曾满洪 胡晓春 张 力 张小沫 周洪杰 鲁伟国 谭 海 冼传户
2002年1月25日第三十二次常委会议增补委员4名:
林丽青 刘勤俭 李宁佳 覃烈红
增补特约委员:
1999年4月29日第九次常委会议增补特约委员5名
张小沫 周洪杰 冼传户 梁绍基 谭  海
免除委员:
2001年9月12日第三十次常委会议免除委员1名:
毛晓农