您当前的位置: 首页 > 政协概况 > 政协机构

政协第一届广州市天河区委员会
发表时间:2004-10-07

一、政协第一届广州市天河区委员会

 (一)主席:张树荣

 (二)副主席:罗人杰 刘野夫 简初   阮绍麒 李莲芳

 委员名单...

 

二、政协第一届广州市天河区委员会常务委员会

 (一)主席:张树荣

 (二)副主席:罗人杰 刘野夫 简初 阮绍麒 李莲芳

 (三)常务委员:

毛其辉 管国华 梁细松

赖 荣

全棋林 陈本康 陈伟浦
林仲基 黄国璋 黄永盛 崔德康 梁池铿
卢锦洪(1988年3月辞职) 曾繁旺(1988年3月增补)

 

三、政协第一届广州市天河区委员会主席会议

 (一)主席:张树荣

 (二)副主席:罗人杰 刘野夫 简初 阮绍麒 李莲芳

 

四、工作机构

 (一)专门委员会

  1、学习工作委员会

  主 任:刘野夫(兼)

  副主任:林仲基 曾繁旺(1988年3月起任)

 

  2、提案工作委员会

  主 任:阮绍麒(兼)

  副主任:王 昭(兼)

  3、联络工作委员会

  主 任:简 初(兼至1989年3月)  李莲芳(1989年3月起兼)

  副主任:李莲芳(兼至1989年3月) 谭培庆 崔德康 甘 铿 毛其辉 嘉 琳(1989年3月至1989年7月兼)

 

  4、文史资料研究工作委员会

  主 任:阮绍麒(兼)

  副主任:冯子祥 姚瑞英 吕奎文

 

  5、科学技术工作组(1989年3月改委员会)

  组 长:陈伟浦(任至1989年3月)    

  副组长:黄接树 管国华

  主 任:简 初(1989年3月起兼)

  副主任:陈伟浦(1989年3月起任)

 

 6、经济工作组

  组 长:黄国璋

  副组长:陈超麒(任至1988年3月) 卢燧尧   胡仲良(任至1988年3月) 李裕民(1988年3月起任)  肖 辉(1989年3月起任)

 

 7、企业工作组

  组 长:胡仲良(1988年3月起任)

  副组长:陈超麒(1988年3月起任) 陈允达(1988年5月起任)  黎凤阳(1989年3月起任)

 

 8、农业林业工作组

  组 长:陈本康

  副组长:卢光熹 董国雄 王家骅(1988年5月-1989年3月)

 

 9、教育工作组

  组 长:卢锦洪(任至1988年3月)   邹铭光(1989年3月起任)

  副组长:黄兆霞 全棋林 吕奎文(1989年3月起任)

 

 10、文化体育医卫工作组

  (1988年3月分为医卫工作组、文体工作组)

  组 长:赖 荣(任至1988年3月)

  副组长:曹武君(任至1988年3月) 冯子祥(任至1988年3月)  李达德(任至1988年3月)

 

 11、医卫工作组

  组 长:赖 荣(1988年3月起任)

  副组长:曹武君(1988年3月起任)

 

 12、文化体育工作组

  组 长:谭培庆(1988年3月起任)

  副组长:黄增立(1988年3月起任) 冯子祥(1988年3月起任)  李达德(1988年3月起任) 程觉生(1989年3月起任)

 

 13、妇女工作组    

  组 长:肖月珍

  副组长:陈惠珍 劳锦萍