您当前的位置: 首页 > 政协概况 > 政协机构

政协第三届广州市天河区委员会
发表时间:2004-10-07

一、政协第三届广州市天河区委员会

 (一)主席:胡功铭

 (二)副主席:麦秉锵 覃盛初 潘文瀚 黄增立 李毓敬 周裕新 何问陶

 (三)秘书长:李树桓

 (四)副秘书长:吴兰桂

  委员名单...

 

二、政协第三届广州市天河区委员会常务委员会

 (一)主席:胡功铭

 (二)副主席:麦秉锵 覃盛初 潘文瀚 黄增立 李毓敬 周裕新 何问陶

 (三)秘书长:李树桓

 (四)常务委员:

王加恩 文玉辉 包再明 朱家荣 严容应 李子森 李达德
李佐周 何志雄 何志锐 张在祥 林卫东 林应华 胡小兰
徐君明 唐康泰 黄科词 黄炳灯 曹武君 崔祝屏 程嘉骧
谢文华 管国华 黎凤阳 袁德明(1995年10月免去其职务)

 

三、政协第三届广州市天河区委员会主席会议

 (一)主席:胡功铭

 (二)副主席:麦秉锵 覃盛初 潘文瀚 黄增立 李毓敬 周裕新 何问陶

 (三)秘书长:李树桓

 

四、工作机构

 (一)、专门委员会

  1、提案委员会

    主 任:麦秉锵(兼至1995年3月)  覃盛初(1996年1月-1997年10月兼)  黄科词(专职,1997年10月起任)

    副主任:黄科词(专职,任至1997年10月)  潘文瀚(任至1995年3月)

 

 2、法制学习文史委员会

  (设学习组、文史资料组、群团组)

  主 任:严容应(专职,任至1997年10月)  谢汝本(专职,1997年10月起任)

  副主任:彭国庆 沈沧源

 

 3、科技经济委员会

  (设科技组,经济一组、二组,农林组)

  主 任:林应华(专职,任至1996年11月)   陈懿德(专职,1997年1月起任)

  副主任:管国华(任至1996年12月) 池柏良 王耀明 邝启周

 

 4、文化体育医卫教育委员会

  (设文体组、医卫组、教育组)

  主 任:曹武君(专职,任至1995年10月)   卢锦木(专职,1997年10月起任)

  副主任:卢锦木(专职,任至1997年10月) 甘秉楠 陈昌定 陈龙城

 

 5、联络委员会

  (设一组、二组)

  主 任:黎凤阳(专职,任至1995年11月)  方定松(专职,1997年10月起任)

  副主任:方定松(专职,任至1997年10月) 包再明 何志锐