您当前的位置: 首页 > 政协概况 > 政协机构

政协第四届广州市天河区委员会
发表时间:2004-10-07

一、政协第四届广州市天河区委员会

 (一)主席:胡功铭

 (二)副主席:覃盛初 潘文瀚 符勤兵 李毓敬 何问陶 蔡国强 谢文华

 (三)秘书长:李树桓

 委员名单...

 

二、政协第四届广州市天河区常务委员会

 (一)主席:胡功铭

 (二)副主席:覃盛初 潘文瀚 符勤兵 李毓敬 何问陶 蔡国强 谢文华

 (三)秘书长:李树桓

 (四)常务委员:

王加恩 甘秉楠

池柏榕

李佐周 陈新庆 周永章 姚凤琴
毛晓农 卢锦木 许桂强 李新祥 陈懿德 周志辉 徐君明
方定松 丘智安 李 安 杨火明 林卫东 周泽荣 郭颂棠
邓龙龙 刘 伟 李达德 陈述刘 金哲平 钟思智 唐康泰
黄科词 梁 尧 梁健峰 傅和亮 谢汝本 黎 浩

 

三、政协第四届广州市天河区委员会主席会议

 (一)主席:胡功铭

 (二)副主席:覃盛初 潘文瀚 符勤兵 李毓敬 何问陶 蔡国强 谢文华

 (三)秘书长:李树桓

 

四、工作机构

(一)专门委员会

 1、提案委员会

      主 任:卢锦木(2001年7月起任)   李福銶(专职,2000年3月任至2001年7月)   黄科词(专职,任至2000年3月)

      副主任:李文华 林卫东(2001年7月去世)

 

 2、法制学习文史委员会

     (设学习法制组、文史组,1999年6月改为法制学习文史委员会,设法制组、学习文史组)

      主 任:谢汝本

      副主任:葛维平(1999年4月起任) 彭国庆 庄日营

 

 3、科技经济委员会

     (设科技组、经济一组、经济二组、经济三组、农林组;1999年4月增设城建组,经济一组和经济二组合并为经济一组,经济三组改为经济二组;2000年3月将经济二组划入联络委员会)  

      主 任:邱三元(1999年6月起任)     陈懿德(专职,任至1999年6月)

      副主任:廖和强 申超云 吴光春 张志明 郭颂棠  陈新庆(任至2000年3月)

 

 4、教育文化体育医卫委员会

      (设教育组、文体组、医卫组)

      主 任:吴兰桂(2001年7月起任)  卢锦木(专职,任至2001年7月)

      副主任:陈龙城 甘秉楠 陈昌定

 

 5、联络委员会

      (设对外联络组、港澳组,2000.3原科经委经济二组调入本委后,改称企业组)

      主 任:方定松

      副主任:杨火明 姚凤琴 农 穗 何志锐 黎 浩  陈新庆(2000年3月调任)